GeekneticComparador de PreciosPortátilesApple MacBook Pro 16" Apple M5 Pro 18 núcleos 48GB 1TB SSD Apple GPU 20 núcleos macOS Plata
Apple MacBook Pro 16" Apple M5 Pro 18 núcleos 48GB 1TB SSD Apple GPU 20 núcleos macOS Plata
Especificaciones
| Marca | Apple |
| Tamaño de Pantalla | 16 Pulgadas |
| Tarjeta Gráfica Dedicada | - |
| TGP | - |
| Serie de CPU | Apple M |
| Generación de la CPU | Apple Silicon 5ª generación |
| Modelo de CPU | Apple M5 |
| Número de Núcleos | 18 |
| Tipo de Memoria RAM | LPDDR5X |
| Capacidad de Memoria RAM | 48 GB |
| Número Ranuras de Memoria RAM | 0 |
| Velocidad de la Memoria | - |
| Tipo de Almacenamiento | SSD NVMe |
| Capacidad de Almacenamiento | 1000 GB |
| Unidades de Almacenamiento Totales | 1 |
| Unidades de Almacenamiento HDD instaladas | 0 |
| Unidades de Almacenamiento SSD instaladas | 1 |
| Bahías de Almacenamiento Internas (2,5" + 3,5") | - |
| Tipo de Unidad Óptica | - |
| Memoria de la Tarjeta Gráfica | - |
| Tipos de Conectores USB / Thunderbolt | Thunderbolt 5 Tipo-C |
| Salidas HDMI | 1 |
| Versión de HDMI más alta | HDMI 1.4 |
| Salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de DisplayPort más alta | 2.1 alterno |
| Tipos de Salidas de Vídeo | DisplayPort, HDMI |
| Tipo de Refrigeración | Refrigeración Activa por Aire |
| Tipo de Conector Ethernet (RJ45) | - |
| Tipo de Conexión WiFi | WiFi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | bluetooth 6.0 |
| Sistema Operativo Preinstalado | MacOS |
| Resolución de la Pantalla | 3456 x 2234 |
| Tipo de Panel de la Pantalla | Mini-LED |
| Tasa de Refresco de la Pantalla | 120 Hz |
| Tecnología Táctil de la Pantalla | |
| Teclado Numérico | |
| Retroiluminación del Teclado | Blanco |
| Capacidad de la Batería | 100 WHrs |
| Potencia del Cargador | 140 W |
| Extras Incluídos | Lector de huellas dactilares, Webcam |
| Ancho | 35,5 cm |
| Fondo | 24,8 cm |
| Grosor | 1,6 cm |
| Peso | 2,14 Kg |
| Colores | Plata |
Identificadores
| EAN | 0195950713510 |
| MPN | MGE64Y/A |
| ID de GEEKNETIC | 38593 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

